Termine

Allgemein

Fan-Weihnachtsfeier kam gut an
von Mitsch am Mittwoch 19. Dezember 2018

Fan-Weihnachtsfeier kam gut an

Die erste Fan-Weihnachtsfeier lockte Fans, Spieler, Trainer, Sponsoren und Vorstand ins Friesen-Stadion. Bei Gegrillten, Flüssigen und Feurigen tauschten sich die Anwesenden vor allem über die Männer aus. Ebenso ließ sich der Weihnachtsmann blicken und beschenkte Kinder und Erwachsene. >>>GALERIE

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW49
von Mitsch am Montag 10. Dezember 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW49

Samstag, 8. Dezember 2018 SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen – 2. Männer – 2:1 B-Juniorinnen – SV Babelsberg 03 – 2:0 Sonntag, 9. Dezember 2018 Berliner AK 07 – 1. Männer – 4:4 RSV Eintracht 1949 II – B-Junioren – 3:1 (Landespokal)

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW48
von Mitsch am Montag 03. Dezember 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW48

Donnerstag, 29. November 2018 SG Rot-Weiß Neuenhagen – D1-Junioren – 0:5 Samstag, 1. Dezember 2018 2. Männer – TSV Schlieben – 1:2 A-Junioren – BSC Preußen 07 – 0:1 B-Juniorinnen – Eberswalder SC – 4:1 (Landespokal) C-Junioren – FC Schwedt 02 – 5:0 SG Hangelsberg 47 – D2-Junioren – 2:3 (Kreispokal) Storkower SC – D-Juniorinnen […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW47
von Mitsch am Montag 26. November 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW47

Mittwoch, 21. November 2018 C-Junioren – FC Energie Cottbus II – 0:2 Samstag, 24. November 2018 2. Männer – SG Großziethen – 2:0 RSV Eintracht 1949 – A-Junioren – 8:1 B-Junioren – JFV Fussballunion Niederlausitz – 4:0 SpG Beelitz/Belzig – B-Juniorinnen – 1:0 (Kreispokal) 1. FC Frankfurt – E1-Junioren – verlegt (09.03.) F1-Junioren – SV […]

+Weiterlesen
Ansetzungen unserer Mannschaften KW46
von Mitsch am Montag 12. November 2018

Ansetzungen unserer Mannschaften KW46

Mittwoch, 14. November 2018 1. Männer – FC Concordia 03 Buckow/Waldsieversdorf – 7:1 Freitag, 16. November 2018 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf – Alte Herren Ü35 – 19:00 (Kreispokal) Samstag, 17. November 2018 2. Männer – VfB Hohenleipisch – 14:00 SpG Elsterwerda/Bad Liebenwerda – B-Junioren – 11:00 B-Juniorinnen – SG Gießmannsdorf – 12:00 SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen – […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW45
von Mitsch am Montag 12. November 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW45

Mittwoch, 7. November 2018 C-Junioren – 1. FC Frankfurt – 0:6 Freitag, 9. November 2018 Alte Herren Ü35 – SV Germania Lietzen – 9:1 Samstag, 10. November 2018 VfB Auerbach 1906 – 1. Männer – 2:2 FV Erkner 1920 – 2. Männer – 0:2 FSV 63 Luckenwalde – A-Junioren – 4:1 SV Glienicke-Nordbahn – C-Juniorinnen […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW44
von Mitsch am Sonntag 04. November 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW44

Mittwoch, 31. Oktober 2018 A-Junioren – SV Falkensee-Finkenkrug – 2:3 Freitag, 2. November 2018 Alte Herren Ü35 – SpG Union Frankfurt/Briesen – 0:0 SV Woltersdorf 1919 – Alte Herren Ü50 – 0:3 Samstag, 3. November 2018 2. Männer – SV Frankonia Wernsdorf – 3:1 B-Junioren – Köpenicker SC – 2:1 (Testspiel) C-Junioren – FC 98 […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW43
von Mitsch am Montag 29. Oktober 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW43

Donnerstag, 25. Oktober 2018 D1-Junioren – 1. FC Frankfurt II – 3:5 (Landespokal) Samstag, 27. Oktober 2018 Berliner FC Dynamo – 1. Männer – 0:0 Breesener SV Guben Nord – 2. Männer – 2:2 Oranienburger FC Eintracht – A-Junioren – 10:0 Sonntag, 28. Oktober 2018 Frauen – SG Wiesenau 03 –  verlegt

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW42
von Mitsch am Sonntag 21. Oktober 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW42

Dienstag, 16. Oktober 2018 FC Strausberg – 1. Männer – 2:6 (Testspiel) Mittwoch, 17. Oktober 2o18 SG Borussia Fürstenwalde – F1-Junioren – 14:2 Freitag, 19. Oktober 2018 SG Borussia Fürstenwalde – Alte Herren Ü35 – 0:2 SV Germania Schöneiche – Alte Herren Ü50 – 2:6 (Kreispokal) D2-Junioren – SG Rot-Weiß Neuenhagen – 1:12 (Testspiel) Samstag, […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW41
von Mitsch am Montag 15. Oktober 2018

Ergebnisse unserer Mannschaften KW41

Mittwoch, 10. Oktober 2018 SV Union Booßen – D2-Junioren – 0:3 (Kreispokal) Freitag, 12. Oktober 2018 Alte Herren Ü35 – 1. FC Frankfurt – 3:0 Samstag, 13. Oktober 2018 MSV 1919 Neuruppin – A-Junioren – 3:2 B-Juniorinnen – SpG Miersdorf/Zeuthen/Senzig/Wernsdorf – 3:2 MSV 1919 Neuruppin – C-Junioren – 0:2 C-Juniorinnen – SpG Beelitz/Belzig – 0:1 […]

+Weiterlesen
  • Elektroinstallationen Ing. H. Kufeld
  • BKK VBU
  • Becker + Armbrust GmbH
  • WG SYSTEMS e.K.
  • Autolackiererei Wunsch GmbH
  • Landskron
  • Jako
  • Schwapp
  • Sanicus
  • WOWI
  • F/G/M GmbH
  • QuF Automobile GmbH
  • FGL Handelsgesellschaft mbH