Termine

Allgemein

Ansetzungen unserer Mannschaften KW12
von Mitsch am Montag 18. März 2019

Ansetzungen unserer Mannschaften KW12

Freitag, 22. März 2019 Alte Herren Ü35 – SV Union Booßen – 19:30 Alte Herren Ü50 – SpG Lindenberg/Tauche – 19:00 Samstag, 23. März 2019 2. Männer – FV Blau-Weiß 90 Briesen – 15:00 B-Junioren – SpG Wildau/Miersdorf/Zeuthen – 12:00 SpG Schwielowsee – B-Juniorinnen – 11:30 C-Junioren – JFV Havelstadt Brandenburg – 10:30 D1-Junioren – […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW11
von Mitsch am Montag 18. März 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW11

Mittwoch, 13. März 2019 C-Junioren – 1. FC Frankfurt II – 2:0 Freitag, 15. März 2019 SV Blau-Weiss Markendorf – Alte Herren Ü35 – abgesagt Samstag, 16. März 2019 SV Germania 90 Schöneiche II – 2. Männer – 4:2 B-Juniorinnen – SpG Beelitz/Belzig – 1:5 C-Junioren – FSV 63 Luckenwalde – 5:0 C-Juniorinnen – Brandenburger […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW10
von Mitsch am Montag 11. März 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW10

Montag, 4. März 2019 C-Junioren – 1. FC Frankfurt II – abgesagt Samstag, 9. März 2019 2. Männer – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – 0:3 B-Junioren – Spremberger SV – 1:5 1. FC Frankfurt – D1-Junioren – 5:1 1. FC Frankfurt – E1-Junioren – 4:2 Sonntag, 10. März 2019 1. Männer – Hertha BSC II – […]

+Weiterlesen
Zukunftsorientierte Strukturen schaffen
von Mitsch am Donnerstag 07. März 2019

Zukunftsorientierte Strukturen schaffen

Der FSV Union Fürstenwalde kann seit seiner Fusion im Jahre 2002 auf eine erfolgreiche sportliche Entwicklung zurückblicken. Dies gilt sowohl für den Seniorenbereich, als auch für die Jugendabteilung. Die Mädchen und Damenmannschaften sind zwischenzeitlich ebenfalls ein wesentlicher positiver Bestandteil des Vereins geworden. Um auch zukünftig den eingeschlagenen Weg erfolgreich fortsetzen zu können, ist jedoch die […]

+Weiterlesen
Spreelauf 2019 9. Spreelauf am 19. Mai 2019
von Manuela Patze am Freitag 01. März 2019

9. Spreelauf am 19. Mai 2019

Zur Ausschreibung und Anmeldung!

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW09
von Mitsch am Mittwoch 27. Februar 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW09

Mittwoch, 27. Februar 2019 SV Germania 90 Schöneiche – A-Junioren – 0:4 (Testspiel) Donnerstag, 28. Februar 2019 Storkower SC B – C-Junioren – 2:2 (Testspiel) Freitag, 1. März 2019 FSV Wacker 90 Nordhausen – 1. Männer – 4:0 Samstag, 2. März 2019 1. FC Guben – 2. Männer – 3:2 Sonntag, 3. März 2019 Frauen […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW08
von Mitsch am Montag 25. Februar 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW08

Montag, 18. Februar 2019 VfB Steinhöfel – A-Junioren – 2:5 (Testspiel) Samstag, 23. Februar 2019 2. Männer – FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – 3:1 SC Blau-Weiß Schenkendorf – A-Junioren – abgesagt (Testspiel) FV Preussen Eberswalde – B-Junioren – 4:1 (Testspiel) C-Junioren – Turnier – 2. Platz (Kablow) C-Juniorinnen – 1. FFC Turbine Potsdam III – 0:9 […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW07
von Mitsch am Montag 18. Februar 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW07

Donnerstag, 14. Februar 2019 SV Preußen 90 Beeskow – 2. Männer – 3:4 (Testspiel) Samstag, 16. Februar 2019 FV Preussen Eberswalde – 2. Männer – 1:4 (Testspiel) FSV 63 Luckenwalde – B-Junioren – 4:2 (Testspiel) C-Junioren – Hallenturnier – 7. Platz (Neuzelle) C-Junioren – Hallenturnier – 3. Platz (Stahnsdorf) Sonntag, 17. Februar 2019 1. FC […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW06
von Mitsch am Sonntag 10. Februar 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW06

Dienstag, 5. Februar 2019 SV Victoria Seelow – 1. Männer – abgesagt (Testspiel) SV Preußen 90 Beeskow – 2. Männer – abgesagt (Testspiel) Samstag, 9. Februar 2019 B-Junioren – Hallenturnier – 3. Platz (EWE Sporthalle) 1. FFC Turbine Potsdam B – C-Junioren – 5:2 (Testspiel) C-Juniorinnen – Hallenturnier – 09:00 (EWE Sporthalle) Sonntag, 10. Februar 2019 […]

+Weiterlesen
Ergebnisse unserer Mannschaften KW05
von Mitsch am Montag 04. Februar 2019

Ergebnisse unserer Mannschaften KW05

Mittwoch, 30. Januar 2019 1. FC Frankfurt (Oder) – 1. Männer – 0:2 (Testspiel) Samstag, 2. Februar 2019 FC Hertha 03 Zehlendorf – 1. Männer – 2:6 (Testspiel) 2. Männer – SV Grün-Weiß Lübben – 3:2 (Testspiel) B-Junioren – Hallenturnier – 3. Platz C-Junioren – Hallenturnier – 3. Platz

+Weiterlesen
  • Elektroinstallationen Ing. H. Kufeld
  • BKK VBU
  • Becker + Armbrust GmbH
  • WG SYSTEMS e.K.
  • Autolackiererei Wunsch GmbH
  • Landskron
  • Jako
  • Schwapp
  • Sanicus
  • WOWI
  • F/G/M GmbH
  • QuF Automobile GmbH
  • FGL Handelsgesellschaft mbH