Doppelturniersieg der D1-Junioren(hier klicken)

D1_BorussiaEin gelungener Samstag für die D1 des FSV Union Fürstenwalde, welche sich in 2 Teams teilten und zeitgleich an 2 Turnieren teilnahmen und beide gewinnen konnten. Mit jeweils nur einem Gegentor sicherten sich beide Teams den verdienten Turniersieg. Folgende Spieler waren beim Turnier in Lübben im Einsatz und gewannen das Finale verdient mit 2:0 gegen den Gastgeber: Yorck Bettin, Luca Zibulski, Luca Ganswindt, Julian Widera, Max Rocher und Leon Bramburger. In Fürstenwalde beim Turnier liefen auf: Lukas Friedersdorf, Dominik Ebert, Dion Palutz, Nico Tügge, Vahid Omerovic, Matti Wulke und Manuel Radke, welche in einem spannenden Finale gegen Erkner mit 2:1 gewannen. Zu dem wurde Vahid Omerovic mit 5 Treffern bester Torschütze. Das i-Tüpfelchen setzten die bei den D1-Jungen spielenden Mädchen Janni Bettin und Joanna Füchsel, die diesmal über ihr Zweitspielrecht, für die Mädchenmannschaft des Storkower SC aktiv waren. Ohne Niederlage und Gegentor qualifizierten sie sich für die Landesmeisterschaftsendrunde und hatten entscheidenden Anteil am Erfolg.
D1_Lübben



 19. Januar 2016,  Mitsch

D1-Trainerinformation(hier klicken)

 D1



 28. Juli 2015,  G.S.

Die Mannschaft der D1-Junioren 2013 / 2014(hier klicken)

Hintere Reihe von links:
Christian Mlynarczyk (1. Männer), Jens Taubert (Co-Trainer), Hannes Weimann, Dylan Schäfer, Amadeus Taubert, Hannes Peschke, Miles Lorenz, Fabian Riebe, Uwe Schulz (Trainer), Jan Arndt  (1. Männer)
Vordere Reihe von links:
Meme Karaca, Noah Vetter, Carl Fettke, Tom Jakobeit, Nico Haase, Maximilian Schumacher



 16. August 2013,  G.S.

Highligth 2013 D1 – Regio-Masters Ost(hier klicken)



 28. März 2013,  G.S.

Ergebnisse + Termine + Info’s D1-Junioren(hier klicken)

// nachfolgend Ergebnisse + Termine :   // Mo. 18:00-19:30  KAW-Training Friesenstadion   // Mi.  17:30-19:00  Friesensatdion   // Do. 17:30-19:00  Friesensatdion // aktueller Terminplan-D1


 10. März 2013,  G.S.

Powered by WordPress | III